Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Seite Cookies verwendet. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Team der Tourist-Information

Willkommensgruß Tourist-Info

Leitung

Team

Erika Josephs

Fachbereich 6  - Leitung

Friedrich-Wilhelm-Weber-Platz 1
33175 Bad Lippspringe
05252 / 26 113
erika.josephs@bad-lippspringe.de

Team

Asli Noyan

Fachbereich 6  - Sachgebietsleitung Tourismus & Besucherservice

Kommunikation

Team

Matthias Hack

Pressesprecher

Team

Sabrina Düsenberg

Fachbereich 6  - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Besucherservice

Team

Vera Irmer

Gartenschau Bad Lippspringe GmbH - Besucherservice

Lindenstr. 1A
33175 Bad Lippspringe
05252/ 26 260
05252/ 26 290
vera.irmer@bad-lippspringe.de

Team

Christina Walter

Gartenschau Bad Lippspringe GmbH - Besucherservice

Lindenstraße 1A
33175  Bad Lippspringe
05252/ 26 260
05252/ 26 290
christina.walter@bad-lippspringe.de

Team

Isabelle Galetzka

Fachbereich 6  - Besucherservice

Team

Melanie Lange

Fachbereich 6  - Besucherservice

Lindenstraße 1A
33175 Bad Lippspringe
05252/ 26 260
05252/ 26 290
melanie.lange@bad-lippspringe.de

Team

Inge Glinschert

Gartenschau Bad Lippspringe GmbH - Besucherservice

Lindenstraße 1A
33175 Bad Lippspringe
05252/ 26 260
05252/ 26 290
inge.glinschert@bad-lippspringe.de

Tourismus

Team

Anna Kaiser

Fachbereich 6  - Tourismus

Veranstaltungen

Team

Thomas Fischer

Fachbereich 6  - Veranstaltungen

Team

Sandra Pieper

Fachbereich 6  - Veranstaltungen

Lindenstraße 1A
33175 Bad Lippspringe
05252 / 26 269
05252 / 26 290
sandra.pieper@bad-lippspringe.de

Team

Lena Lübbers

Fachbereich 6  - Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

Lindenstraße 1A
33175 Bad Lippspringe
05252/ 26 268
05252 / 26 290
lena.luebbers@bad-lippspringe.de

Team

Klemens Backhaus

Fachbereich 6  - Hauswart Kongresshaus

Mediengestaltung

Team

Hans-Peter Struck

Fachbereich 6  - Mediengestaltung

Lindenstraße 1A
33175 Bad Lippspringe
05252 / 26 267
05252 / 26 290
peter.struck@bad-lippspringe.de

Gastronomie "Martinus im Park"

Team

Silke Hennig

Gartenschau Bad Lippspringe GmbH -  Leitung - Gastronomie "Martinus im Park"

Lindenstr. 1A
33175 Bad Lippspringe
05252/ 26 277
silke.hennig@bad-lippspringe.de

Kontakt

Stadt Bad Lippspringe
Friedrich-Wilhelm-Weber-Platz 1
33175 Bad Lippspringe 

Telefon: +49 (0) 52 52 / 26 - 0
Telefax: +49 (0) 52 52 / 26 - 166

E-Mail senden

Logo Heilklima Premium Class
 
 

Newsletter

Melden Sie sich jetzt an und lassen Sie sich per E-Mail über aktuelle Meldungen und Event-Highlights aus Bad Lippspringe und der Gartenschau informieren.

 

Prospekte

Prospekte und mehr können Sie hier direkt online einsehen oder sich per Post nach Hause bestellen.